出演順 |
部門 |
チーム名 |
曲名 |
作曲者 |
編曲者 |
結果 |
1 |
高等学校 |
県立洲本高校フルート三重奏 |
碧い月の神話 |
石毛里佳 |
山本教生 |
銀賞 |
2 |
高等学校 |
県立津名高校フルート四重奏 |
フルート四重奏のための想い出は銀の笛U、X |
三浦 真理 |
銀賞 |
|
3 |
高等学校 |
県立津名高校クラリネット六重奏 |
アラベスク第1番 |
ドビュッシー |
福島 弘和 |
銅賞 |
4 |
高等学校 |
県立淡路三原高校サックス三重奏 |
3つの小品 |
V.レビコフ |
山本教生 |
銅賞 |
5 |
高等学校 |
県立洲本高校サックス四重奏 |
サクソフォーン・バスカーズ |
戸田 顕 |
銅賞 |
|
6 |
高等学校 |
県立津名高校サックス四重奏 |
サクソフォーン・バスカーズ |
戸田 顕 |
金賞 |
|
7 |
高等学校 |
県立淡路三原高校木管六重奏 |
ミサ・ブレヴィスK.275 |
W.A.モーツァルト |
石黒賢 |
銀賞 |
8 |
高等学校 |
県立洲本高校混成八重奏 |
スペイン舞曲より セビリヤ アラゴン |
アルベニス |
山本教生 |
銅賞 |
9 |
高等学校 |
県立津名高校金管六重奏 |
アヴィニヨンの橋の上で |
フランス民謡 |
山本教生 |
銀賞 |
10 |
高等学校 |
県立洲本高校金管八重奏 |
CLAP YO' HANDS |
G.ガーシュウィン |
山本教生 |
銀賞 |
11 |
高等学校 |
県立淡路三原高校金管八重奏 |
ガーシュウィン・エアー |
G.ガーシュウィン |
山本教生 |
金賞 |
12 |
高等学校 |
県立洲本高校打楽器五重奏 |
エオリアン・クインテット |
金田真一 |
銀賞 |
|
13 |
高等学校 |
県立淡路三原高校打楽器五重奏 |
第二組曲 I楽章U楽章V楽章 |
金田真一 |
銀賞 |
|
14 |
高等学校 |
県立津名高校打楽器六重奏 |
雪灯籠/白虎 |
山澤 洋之 |
金賞・代表 |
|
15 |
中学校 |
淡路市立津名中学校フルート三重奏 |
赤とんぼ |
山田耕筰 |
田代エリ |
銀賞 |
16 |
中学校 |
洲本市立五色中学校フルート四重奏 |
碧い月の神話 |
石毛里佳 |
山本教生 |
銀賞 |
17 |
中学校 |
南あわじ市立三原中学校クラリネット四重奏 |
クラリネット四重奏のためのクローバー・ファンタジー |
三浦真理 |
金賞・代表 |
|
18 |
中学校 |
淡路市立北淡中学校クラリネット五重奏 |
2つのハンガリー民謡 |
B.バルトーク |
山本教生 |
銅賞 |
19 |
中学校 |
南あわじ市立南淡中学校クラリネット五重奏 |
POLONALTZ |
藤森 章 |
銀賞 |
|
20 |
中学校 |
淡路市立津名中学校クラリネット五重奏 |
フォスター・ラプソディ |
鈴木英史 |
銀賞 |
|
21 |
中学校 |
洲本市立五色中学校クラリネット八重奏 |
スラブ舞曲作品46 第3番 |
A.ドボルザーク |
磯崎敦博 |
銀賞 |
22 |
中学校 |
淡路市立一宮中学校木管三重奏 |
「44の小品」より |
B.バルトーク |
山本教生 |
金賞 |
23 |
中学校 |
南あわじ市立南淡中学校木管四重奏 |
おもちゃの国 |
田中久美子 |
銀賞 |
|
24 |
中学校 |
淡路市立北淡中学校木管五重奏 |
アルプス一万尺 |
アメリカ民謡 |
山本教生 |
銀賞 |
25 |
中学校 |
南あわじ市立御原中学校木管五重奏 |
こきりこ |
富山県民謡 |
山本教生 |
銀賞 |
26 |
中学校 |
淡路市立東浦中学校木管七重奏 |
ジェリコの戦い |
黒人霊歌 |
山本教生 |
銀賞 |
27 |
中学校 |
洲本市立青雲中学校木管八重奏B |
歌劇「五月の夜」より |
リムスキー=コルサコフ |
山本教生 |
銀賞 |
28 |
中学校 |
洲本市立洲浜中学校木管八重奏 |
アントワープ賛歌 |
ヤン・ヴァン・デルロースト |
銀賞 |
|
29 |
中学校 |
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校木管八重奏 |
プパッツェッティ |
A.カセッラ |
山本教生 |
銀賞 |
30 |
中学校 |
南あわじ市立三原中学校木管八重奏 |
ギリシャ舞曲 |
スカルコッタス |
山本教生 |
銀賞 |
31 |
中学校 |
洲本市立青雲中学校木管八重奏A |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
S.ラフマニノフ |
吉田 亘 |
金賞 |
32 |
中学校 |
淡路市立津名中学校サックス三重奏 |
サキソフォン三重奏のためのセレナーデ 変ロ長調 |
モーツァルト |
W.シュミット |
銀賞 |
33 |
中学校 |
洲本市立五色中学校サックス七重奏 |
ラグタイム |
S.ジョプリン |
山本教生 |
銀賞 |
34 |
中学校 |
南あわじ市立三原中学校混成六重奏 |
ジョプリン・ミュージックV |
S.Joplin |
山本教生 |
銅賞 |
35 |
中学校 |
淡路市立岩屋中学校混成六重奏 |
ルパン三世'80 |
大野雄二 |
島津秀雄 |
銅賞 |
36 |
中学校 |
淡路市立東浦中学校管打七重奏 |
金婚式 |
G.マリー |
山本教生 |
銀賞 |
37 |
中学校 |
洲本市立由良中学校管打八重奏 |
鉛の兵隊の行進 |
G.ピエルネ |
山本教生 |
銀賞 |
38 |
中学校 |
淡路市立一宮中学校管打八重奏 |
春を呼ぶ風 |
福島 弘和 |
金賞・代表 |
|
39 |
中学校 |
洲本市立青雲中学校金管五重奏 |
花のワルツ |
P.I.チャイコフスキー |
織田英子 |
銅賞 |
40 |
中学校 |
洲本市立五色中学校金管七重奏 |
「4つの合唱曲」より |
A.ドボルザーク |
山本教生 |
銅賞 |
41 |
中学校 |
南あわじ市立御原中学校金管七重奏 |
希望への道 |
菊一旭大 |
銀賞 |
|
42 |
中学校 |
南あわじ市立南淡中学校金管七重奏 |
INTRADA |
八木澤教司 |
銀賞 |
|
43 |
中学校 |
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校金管八重奏 |
テルプシコーレT |
森田一浩 |
金賞 |
|
44 |
中学校 |
洲本市立洲浜中学校金管八重奏 |
フォー・オールド・ダンス |
ヤン・ヴァン・デルロースト |
銀賞 |
|
45 |
中学校 |
洲本市立青雲中学校金管八重奏 |
選ばれた場所 |
福島弘和 |
金賞・代表 |
|
46 |
中学校 |
洲本市立五色中学校金管八重奏 |
CLAP YO' HANDS |
G.ガーシュウィン |
山本教生 |
銀賞 |
47 |
中学校 |
淡路市立北淡中学校金管八重奏 |
サウンド・オブ・ミュージック・メドレーU |
R.ロジャース O.ハマースタイン2世 |
大久保圭子 |
銀賞 |
48 |
中学校 |
淡路市立津名中学校金管八重奏 |
フニクリ・フニクラ |
イタリア民謡 |
浦田健次郎 |
銀賞 |
49 |
中学校 |
南あわじ市立三原中学校金管八重奏 |
華円舞 |
福田洋介 |
金賞 |
|
50 |
中学校 |
洲本市立洲浜中学校打楽器三重奏 |
エオリアン・トリオ |
金田真一 |
銀賞 |
|
51 |
中学校 |
淡路市立岩屋中学校打楽器三重奏 |
交響曲第40番 第一楽章 第3楽章 |
W.A.モーツァルト |
豊田倫子 |
銅賞 |
52 |
中学校 |
洲本市立五色中学校打楽器五重奏 |
バッカスダンス |
山本教生 |
銀賞 |
|
53 |
中学校 |
淡路市立一宮中学校打楽器五重奏 |
エオリアン・クインテット |
金田真一 |
金賞 |
|
54 |
中学校 |
淡路市立北淡中学校打楽器五重奏 |
バッカスダンス |
山本教生 |
銀賞 |
|
55 |
中学校 |
南あわじ市立御原中学校打楽器五重奏 |
ゲインズボロー 3楽章 |
Thomas Gauger |
金賞・代表 |
|
56 |
中学校 |
洲本市立青雲中学校打楽器六重奏 |
花火 |
石毛里佳 |
金賞 |
|
57 |
中学校 |
南あわじ市立三原中学校打楽器六重奏 |
カプリス |
金田真一 |
金賞・代表 |
|
58 |
中学校 |
南あわじ市立南淡中学校打楽器六重奏 |
セレスティアル アンソロージー ~ケフェウス~ |
野本洋介 |
銀賞 |
|
59 |
中学校 |
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校打楽器七重奏 |
カプリス |
金田真一 |
銀賞 |
|
60 |
Festival |
南あわじ市・洲本市組合立広田中学校木管六重奏 |
幻想小曲集第4巻より |
A.バッケル=グロンダール |
山本教生 |
|
61 |
Festival |
淡路吹奏楽団クラリネット四重奏 |
ソナタ ト短調 |
T.アルビノーニ |
Jean Thilde |
|
62 |
Festival |
淡路吹奏楽団サックス四重奏 |
ラピュタ |
久石譲 |
石田智子 |
|
63 |
Festival |
洲本吹奏楽団サックス四重奏 |
キャフェ・サンジェルマン |
真島俊夫 |
||
64 |
Festival |
洲本吹奏楽団金管四重奏 |
喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション |
F.レハール |
鈴木英史 |
|
65 |
Festival |
洲本高校OB吹奏楽団金管五重奏 |
ジングルベル |
トラディショナル |
高橋宏樹 |